Devises:
Accueil    |   Se connecter     |   Créer un compte

Lot de 4 pochettes Canson 24 x 32 cm : Mi-teintes vives + Mi-teintes Claires + Mi-teintes Noire + C à grain Blanc + 1 Règle en Bois Chat Blumie ZFFY8EEV

  • Modèle : ZFFY8EEV
  • 801 Unités en stock

€123.28  €33.32

  • Qty:
      Ceci est adapté à votre .
    • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
    • Lot contenant: - 1 Pochette Canson de 12 + 4 feuilles papier à dessin C à grain - 24x32 cm :Pochette indispensable à l'école comme à la maison. Pochette de 12+4 feuilles de papier à dessin C à grain. Ce papier blanc à grain léger et fort grammage est parfaitement adapté pour le crayon, les croquis, le fusain, les crayons de couleur, les feutres, l'encre et la gouache. Format 24x32 et 224g. Son fort grammage en fait aussi un support adapté pour débuter l'aquarelle.
    • -1 Pochette Canson de 12 Feuilles à dessin - 160 Gr/m2 - A4+ - 24x32 cm Noir: Feuille Canson Mi-Teintes nid d'abeille au grain fin. Papier résistant à la lumière. Nul besoin de nourrir le support, le Mi-Teintes permet de travailler en finesse, de superposer de multiples couches sans saturer et d'obtenir des effets de matière. Ce papier convient parfaitement pour tous les sujets et tous les travaux exigeant des dégradés et des mélanges subtils de couleurs. Très utilisé par les pastellistes.
    • - 1 Pochette Canson de Papier à dessin couleurs, Mi Teintes Vives, 24x32cm, 12 feuilles, 160gr/m² Incontournable de la rentrée des classes, pour les activités créatives- Couleurs tendances.
    • Le papier Mi-teintes est teinté dans la masse, un papier d'art composé à 50% de coton et dispose d'une excellente conservation dans le temps . Il a 2 faces: Face à grain nid d'abeille et une face à grain traditionnelle. Excellente tenue des couleurs. Résistance du papier permettant de l'utiliser pour le pliage, le collage et le découpage. , il est irréprochable quelque soit la technique utilisée: crayon, fusain, pastel, gouache…Pliage facile, Ne gondole pas, Gommage Facile, Fabriqué en France
    • - 1 Règle Marque-page en Bois Chat, Blumie Shop, 13 cm.
    Voir plus de détails

    Copyright © 2020 http://www.salon-seniors-ajaccio.fr/.